Commissions

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

 

Commission des finances

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Président : M. FAUR Philippe.
Membres : les conseillers municipaux.

 

Commission du personnel

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Présidente : Mme AMIEL France
Membres :  Mmes SCHOCRON Françoise - MENDONCA Anny -
Ms GRANIER Frédéric - BOCHEREAU Jean-Marie

 

Commission du matériel

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Président : M. BANULS Cédric.
Membres : Ms FAUR Philippe - BOCHEREAU Jean-Marie.

 

Commission du patrimoine, affaires culturelles, espaces verts, tourisme

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Présidente : Mme AMIEL France.
Membres : Mmes MENDONCA Anny - DUTREICH Nicole - GOUENNOU Stéphanie - DROCOURT Angélique - SENTENAC Danielle - CAPOUL Sabine - Ms PELLETIER Alain -DARAN Jacques - BOCHEREAU Jean-Marie

 

Commission de la voirie

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Président : M. GRANIER Frédéric.
Membres : Mme SCHOCRON Françoise - Ms FAUR Philippe - LIGONNIERE Vincent.

 

Commission des affaires scolaires, enfance et jeunesse, sportives et vie associative

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Présidente : Mme DUTREICH Nicole.
Membres : Mmes GOUENNOU Stéphanie - DROCOURT Angélique - CAPOUL Sabine - AMIEL France - SENTENAC Danielle - Ms LIGONNIERE Vincent - BOST Romain

 

Commission de la communication

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Président : M. BANULS Cédric
Membres : Mmes DROCOURT Angélique - GOUENNOU Stéphanie -SCHOCRON Françoise - Ms FAUR Philippe - BOST Romain.

 

Commission des projets innovants

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Président : M. FAUR Philippe.
Membres : Mmes AMIEL France - DUTREICH Nicole - DROCOURT Angélique - GOUENNOU Stéphanie - CAPOUL Sabine - GOUNOT Cécile - MENDONCA Anny - Ms BANULS Cédric - GRANIER Frédéric.

 

Commission environnement, urbanisme, aménagement du territoire

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Vice - Présidente : Mme AMIEL France.
Membres : Mme GOUNOT Cécile - Ms DARAN Jacques - BOCHEREAU Jean-Marie - BANULS Cédric.

 

Association des irrigants de la plaine

 

M. LAGARRIGUE Pierre.

 

Conseiller Municipal en charge des questions de défense


(Service interministériel régional des affaires civiles et économiques de défense et de protection civile)

M. BOCHEREAU Jean-Marie

 

Conseiller Municipal, correspondant sécurité routière

 

M. PELLETIER Alain

 

Commission communale des impôts directs

 

Commissaires titulaires :  Ms. BOST Romain - PARIS René
(St Elix le Château) - Mmes CAPOUL Sabine - DROCOURT Angélique - GOUENNOU Stéphanie.
Commissaires suppléants : Ms. BANULS Cédric - BOCHEREAU Jean-Marie - SEGOUFFIN André (Lavelanet) - Mmes AMIEL France - DUTREICH Nicole - SENTENAC Danielle.

 

Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.)

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Cinq membres du Conseil Municipal : Mmes AMIEL France - DUTREICH Nicole - MENDONCA Anny - CAPOUL Sabine - GOUENNOU Stéphanie.
Cinq membres extérieurs (représentatifs de quatre catégories d'associations, dont l'UDAF) : Mmes KAMBERI Rose-Marie - GRANIER Patricia - Ms PONS Jean-Gabriel - SOLYGA Pascal - De COURREGES Paul.

 

Commission d’Action Sociale

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.

 

Commission d'Appel d'Offres

 

Président : M. LAGARRIGUE Pierre.
Membres : Mme MENDONCA Anny - Ms BOCHEREAU Jean-Marie - FAUR Philippe.
Membres suppléants : Mmes AMIEL France - DROCOURT Angélique - CAPOUL Sabine.

 

  C.C.L.T. TITULAIRES

 

- M. LAGARRIGUE Pierre
- M. FAUR Philippe
- Mme AMIEL France
- Mme DUTREICH Nicole
- M. GRANIER Frédéric
- Mme MENDONCA Anny

 

 S.I.E.C.T. TITULAIRES

 SUPPLEANT

 - M. LAGARRIGUE Pierre
- M. BOST Romain

 - M. BOCHEREAU Jean-Marie

 S.I.A.H.L. TITULAIRES

 SUPPLEANT 

 - M. DARAN Jacques
 - M. GRANIER Frédéric

 - M. LAGARRIGUE Pierre

 S.M.E.P.E. TITULAIRE

 SUPPLEANTE

 - Mme AMIEL France

 - Mme GOUNOT Cécile

 S.I.E.F. / S.D.E.H.G.

 

 - M. PELLETIER Alain
 - M BANULS Cédric

 

 SITPA TITULAIRE

 

 - Mme MENDONCA Anny

 

 S.M.E.A. TITULAIRES

 

 - M. LAGARRIGUE Pierre
 - Mme GOUNOT Cécile
 - Mme SENTENAC Danielle

 


C.C.C.G : Communauté de Communes Cœur de Garonne

S.I.E.C.T. : Syndicat Intercommunal des Eaux des Coteaux du Touch.

S.I.A.H.L. : Syndicat Intercommunal d’Aménagement Hydraulique de la Louge.

S.M.E.P.E : Syndicat Mixte pour l’Etude et la Protection de l’Environnement.

S.D.E.H.G. : Syndicat Départemental D’Electricité de la Haute-Garonne.

S.I.E.F. : Syndicat Intercommunal d’Electricité du Fousseret.

S.I.T.P.A. : Syndicat Intercommunal de Transports des Personnes Agées.

S.M.E.A. : Syndicat Mixte de l'Eau et de l'Assainissement.